Правильный уход за изделиями из литьевого мрамора.
21.06.22
Для того чтобы изделия прослужили вам долгие годы, очень важно обеспечить грамотный уход за предметами и поверхностями.

Прочная и не пористая структура материала дает возможность обходиться без сложного и дорогостоящего ухода.

Изделия, выполненные из литьевого мрамора, не доставят вам проблем, а наоборот подарят вам ряд преимуществ:
• устойчивость к появлению на поверхности посторонних запахов, плесени, въевшихся пятен;
• устойчивость к потускнению, «выгоранию» цвета изделия;
• сократят время длительной чистки поверхности разнообразными химическими составами, по сравнению с аналогичными материалами;
• безопасность использования вследствие переохлаждения или перегрева.

Ухаживать за литьевым мрамором — быстро, просто, удобно. Соблюдая простые правила, вы сможете сохранить поверхность искусственного камня в идеальном состоянии.

Чистка поверхности

Для того чтобы качественно и аккуратно почистить изделие из литьевого мрамора, необходимо использовать мыльный раствор, мягкую ткань или обыкновенную губку. При чистке поверхностей не рекомендуется использовать агрессивные чистящие средства, которые царапают поверхность (порошки и т. п.) и металлические губки. Микроскопические царапины, возникающие вследствие неправильной чистки, со временем испортят внешний вид искусственного камня.

Механические повреждения

Литьевой камень по своим прочностным характеристикам значительно превосходит натуральный материал. Однако и он боится как падения тяжестей, так и воздействия острыми предметами. Постарайтесь предотвратить ситуации, когда на изделия из может оказываться механическое воздействие или падение тяжелых предметов.

Реставрация изделия

Если на поверхности появились сколы, потертости и другие видимые дефекты, не спешите расставаться с изделием.
Услуги по реставрации изделий произведенных нашей компанией Litkam — помогут подарить литьевому мрамору былую красоту, вернуть материалу его первозданный внешний вид.

Если вы хотите, чтобы поверхность приобрела блеск, идеальную гладкость и зеркальный глянец, дополнительно закажите полировку изделий в нашей компании.